Olho na telinha: veja as partidas com transmissão ao vivo neste meio de semana




(Foto: infoesporte)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 13

Libertadores da América

19h15 – Atlético Tucumán x Libertad
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

21h30 – Cerro Porteño x Defensor
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

QUARTA-FEIRA, 14

Campeonato Francês

13h – PSG x Angers
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Liga dos Campeões

16h45 – Barcelona x Chelsea
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Juninho e Arnaldo Cezar Coelho)

Libertadores da América

19h15 – Estudiantes x Real Garcilaso
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 – Emelec x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona). TV Globo para RJ, DF, ES, PR, SC, RS, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, TO, PA, AM, AC, RO, GO, MS (com Luís Roberto, Junior e Marsiglia)

21h45 – Corinthians x Deportivo Lara
Transmissão: TV Globo para SP (com Cléber Machado, Casagrande e PC Oliveira)

Copa do Brasil

19h30 – Cianorte x Internacional
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h30 – Coritiba x Goiás
Transmissão: SporTV.com (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

21h45 – Cuiabá x Náutico
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

21h45 – Atlético-MG x Figueirense
Transmissão: SporTV2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes). TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Campeonato Pernambucano

21h45 – Sport x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 1 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez). TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

QUINTA-FEIRA, 15

Copa do Brasil

19h15 – Vitória x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h15 – Sampaio Corrêa x Ponte Preta
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 – Avaí x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Libertadores da América

21h30 – Independiente x Millonarios
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

SEXTA-FEIRA, 16

Campeonato Francês

16h45 – Monaco x Lille
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense

19h15 – Criciúma x Brusque
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Leia a notícia completa em:

Olho na telinha: veja as partidas com transmissão ao vivo neste meio de semana